Турнир памяти подвига воинов 6-й роты Псковских десантников.

161806690908910 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Пушкино» прошел всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти подвига воинов 6-й роты, военнослужащим погибшим в локальных войсковых конфликтах.
Организаторами спортивного мероприятия стали Федерация боевого самбо Московской области и пушкинское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». 317 участников от 6 лет и старше, съехавшиеся со всей страны, в также приехавшие из Беларуси, соревновались в 4 дисциплинах. Спортсменов разделили на 8 весовых категорий и 8 возрастных групп. В результате соревнований участники получали не только призовые места, но и спортивные разряды.
Во время открытия состоялся парад участников, а затем выступили гости турнира – представители Софринской бригады, ветераны МВД, полковник воздушно-десантных войск Сивко Вячеслав Владимирович и полковник воздушно-десантных войск Комаров Роман Михайлович,
президент Международного союза боевого самбо Михаил Смирнов, а также клирик прихода Страстного храма в д. Артемово священник Георгий Парамонов.
«Дай Бог, чтобы это были честные соревнования, чтобы вы выкладывались по полной. Помните, что вы не только силу телесную в себе воспитываете, но и силу духа. Сегодня соревнования проходят в память о героических людях. Всем вам помощи Божией, храни вас Милосердный Господь», – обратился к спортсменам священник Георгий.
Ему поручили наградить самых маленьких призёров соревнований.
Организаторы планируют проводить такой турнир ежегодно. На протяжении более 10 лет пушкинское отделение «Боевого братства» во главе с Сергеем Борисовым совместно с бригадой уже организуют соревнования по самбо на территории воинской части, но в этом году турнир впервые приобрёл такой масштаб.