Архиерейский пояс святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца привезен в воинский храм Софринской бригады пос. Ашукино.

   12 февраля в воскресенье Фондом святителя Иоанна Шанхайского в Александро-Невском храм  Софринской бригады ВНГ России в п. Ашукино  для поклонения  защитникам Отечества была привезена значимая святыня – ковчег  с архиерейским поясом святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель храма, Ответственный за пастырское окормление военнослужащих данного соединения – игумен Феофан (Замесов).

   Выступая  перед богомольцами, большую часть  из которых составляли военнослужащие, военный пастырь рассказал о жизненном пути великого подвижника благочестия ХХ столетия и о чудесах, совершающихся по его молитвам. По окончании Литургии был совершен молебен, во время которого священник помазал присутствующих маслом из лампады, возженной перед святыней, прибывшей на приход. В конце службы игумен Феофан (Замесов) поблагодарил всех присутствующих и особенно тех, кто активно помогал в организации торжества и вручил благодарственные письма хранителю пояса иерею Николаю Шишову и через представителя Фонда святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского Чудотворца его Президенту Камшилину И.Н.

IMG_6661IMG_6662IMG_6670IMG_6681IMG_6695IMG_6700IMG_6701IMG_6705