Встреча Благочинного Пушкинского округа Московской епархии протоиерея Иоанна Монаршека с личным составом Воздушно-космических сил «Софрино-1»

2 февраля в четверг Благочинный Пушкинского округа Московской епархии протоиерей Иоанн Монаршек посетил гарнизон Воздушно – космических сил «Софрино-1» и провёл в гарнизонном клубе встречу с личным составом воинских частей, входящих в состав Соединения противоракетной обороны.

Посещение отцом Благочинным защитников Отечества было приурочено к прошедшим праздникам Рождества и Крещения, а так же и 55-летнему юбилею Соединения, которое надёжно защищает Московский регион от ракетных ударов.

Отец Иоанн выступил перед молодыми воинами с пастырским словом, в котором он затронул различные духовно важные вопросы, после чего в сослужении клириков Пушкинского благочиния — игумена Феофана (Замесова) и иерея Георгия (Парамонова) — отслужил праздничный молебен. Затем всвязи с 40-ым днём с момента авиакатастрофы российского самолёта на Чёрном море, священнослужители совершили заупокойную литию по погибшим.

В завершении встречи, присутствующие на мероприятии военнослужащие получили достойные подарки, после чего представители командования Соединения обратились к о. Иоанну со словами благодарности и обсудили формы дальнейшей совместной работы.