Встреча игумена Феофана (Замесова) с сотрудниками МУ МВД России «Пушкинское» и Пушкинского отдела вневедомственной охраны

DSC_000516 октября ответственный за взаимодействие с войсковыми частями и правоохранительными органами на территории Пушкинского Благочиния, игумен Феофан (Замесов) и его помощник иерей Георгий Парамонов посетили Межмуниципальное управление МВД России «Пушкинское» и Пушкинский отдел вневедомственной охраны.

В рамках встречи священнослужители провели с полицейскими беседу, направленную на формирование у сотрудников органов внутренних дел духовно-нравственных аспектов православия, идеалов единства, веры, духовного совершенствования и патриотизма. Кроме того, особо отмечено, что служба в этих органах не только тяжелый, но и особенно ответственный труд.

Затем сотрудники полиции имели возможность задать интересующие их DSC_0002вопросы. Руководство районной полиции и отдела вневедомственной охраны выразило благодарность священнослужителям за предоставленную возможность общения, благоприятно влияющего на морально-духовную составляющую службы и повседневной жизни.