Встреча участников военного отдела Московской епархии

DSC_0002      21 августа в Александро-Невском храме Софринской бригаде войск национальной гвардии России поселка Ашукино Пушкинского района прошло собрание актива Московского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Собрание возглавил его председатель протоиерей Марк Ермолаев. Всего на встречи присутствовало 8 человек, в числе которых и настоятель храма игумен Феофан (Замесов). Новым участником стал протоиерей Сергий Полтавцев, который является настоятелем Александро-Невского храма в г.Химки, а также ответственным по взаимодействию епархии с МЧС областного управления.
На собрании обсуждали предстоящий семинар, который намечено провести по благословению правящего архиерея Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 18 сентября 2018 года на базе Софринской бригады войск национальной гвардии России, в преддверии празднования 30-летия создания этой воинской части. Тема семинара «Основные направления деятельности церкви  в области взаимодействия с вооруженными сила и правоохранительными органами».
В ходе собрания священнослужители обсудили программу предстоящей семинара, регламент и доклады. Затем участники прошли в войсковую Софринскую часть осмотреть музей Боевой славы и клуб, где непосредственно 18 сентября пройдет конференция.
По окончании официальной части состоялась трапеза.