Выпускные в софринских школах

_leOusgBRkkДвадцать девятого июня в софринских школах № 1 и № 2 прошли выпускные вечера. Аттестаты получили все одиннадцатиклассники – всего 31 человек.

С главным событием учеников первой школы, которых в этом году было 13, поздравила глава Софринского городского поселения Лариса Ивлиева. Директор школы Елена Филатова отметила, что впервые в истории школы по базовой математике нет ни одной тройки, также в первый раз никто не получил двойку на ЕГЭ по предмету по выбору. К тому же, выпускники вошли в историю как первые участники областного праздника для одиннадцатиклассников, который проходил в парке «Патриот».

Во второй школе юношей и девушек поздравил руководитель администрации городского поселения Софрино Михаил Перцев и его заместитель Роман Ёлкин. На вручение аттестатов вызывали не по алфавиту, как это принято, а включали любимую песню выпускника. Родители должны были вычислить, кто из детей мог сделать такой выбор, и тогда все вместе выходили за документом. Среди 18 выпускников здесь оказалось пять медалистов.

Обе школы посетил в этот день студент Московской духовной семинарии Алексей Арефьев, он поздравил вчерашних учеников от имени игумена Феофана (Замесова), которые духовно окормляет эти учебные заведения. На память им подарили книги священника Илии Шугаева «Один раз и на всю жизнь» о том, как найти свою вторую половинку.