В ночь с 3 на 4 сентября — богослужение в Александро-Невском храме Софринской бригады

В связи с отъездом настоятеля Александро-Невского храма Софринской Бригады войск национальной гвардии России в поселке Ашукино на святую гору Афон, в ночь с 3 на 4 сентября в этом храме состоится торжественное богослужение, на которое будет привезена чтимая Светописанная икона Божией Матери, созданная на Афоне (день памяти – 3 сентября). Богослужение пройдёт в следующем порядке: с 22:00 – утреня, часы и молитвы к исповеди, с 24:00 – Божественная Литургия, по окончании которой будет отслужен молебен перед Светописаннымобразом о помощи Божией во время командировки настоятеля на гору Афон.

Желающие могу передать записки о здравии и о упокоении на святой горе Афон.

Для прихода храма Софринской Бригады в Иверском афонском монастыре заказана икона Пресвятой Богородицы «Экономисса». Община храма будет безмерно благодарна любой посильной жертве на оплату этой иконописной работы.

 Проезд: с Ярославского вокзала до станции «Ашукинская», далее пешком или маршрутным такси до улицы Лесная, где расположена Софринская бригада. Храм благоверного князя Александра Невского расположен на территории Бригады и является общедоступным.