В посёлке Ашукино отметили День ветеранов боевых действий

В среду в День ветеранов боевых действий в парке памяти погибших военнослужащих Софринской бригады возле станции п. Ашукино в 13:00 прошла патриотическая акция, во время которой торжественно был открыт памятник лейтенанту Олегу Бабаку после реставрации. Акцию открыл ответственный за пастырское окормление бригады игумен Феофан (Замесов), чьими усилиями совместно с администрацией г.п. Ашукино в посёлке появился памятник лейтенанту Бабаку. Он кратко рассказал о боевом пути Софринской бригады и о подвиге Олега.

«Наша страна славится не только великими художниками, поэтами и писателями, не только учёными, не только святыми подвижниками благочестия, но славятся ещё и героями. Действительно история нашего народа может послужить примером мужества и героизма для всего мира. Столько героических подвигом мы вряд ли найдём в других странах. Эти подвиги относятся не только к прошлому времени: и по нынешний день наш народ продолжает проявлять такие качества, как самоотверженность и готовность отдать жизнь ради спасения Родины», – сказал о. Феофан.

В митинге принимали участие глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко, депутат Московской областной думы Николай Черкасов, председатель пушкинского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Сергей Борисов, герой России Сергей Юшков, председатель общественной организации ветеранов подразделений специального назначения генерал-майор запаса Михаил Меликов и ветераны Софринской бригады. Практически каждый из выступавших сказал слово благодарности в адрес Председателя Пушкинского совета Депутатов С.В. Бабаченко усилиями которого памятник Олегу Бабаку был полностью отреставрирован. В ходе мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память всех участников боевых действий не доживших до сегодняшнего дня, и возложили цветы к барельефу Героя. Игумен Феофан отслужил заупокойную по погибшим защитникам Отечества и вручил в благодарность за труды медали С.В. Бабаченко и ветеранам софринской бригады.Отрадно, что на Подмосковной земле есть не мало людей,живущих интересами Родины.

 

photo_2020-07-01_15-43-59 (2)