В Софринской бригаде торжественно встретили новобранцев

DSC_000623 октября в Софринской бригаде войск национальной гвардии России, расположенной в г.п. Ашукино, торжественно встретили новобранцев.

Только что прибывших солдат срочной службы поздравили с вступлением в ряды армии на плацу, где был выстроен весь личный состав бригады. С приветственным словом к ним обратился командир части полковник Владимир Алтухов.

Также на торжественное построение был приглашён ответственный за пастырское окормление бригады игумен Феофан (Замесов). Он благословил новобранцев на успешное служение и подчеркнул: «Человек, попав в условия воинской службы, испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божией, чему способствует вера. Если военнослужащий участвует в военных действиях, то он постоянно находиться на грани жизни и смерти и как никогда открыт Богу, ищет у Него покровительства и обретения смысла своего воинского служения».

Традиция встречать новобранцев на плацу в Софринской бригаде появилась недавно. Её ввёл полковник В. Алтухов, который командует частью с июля этого года. Предполагается, что такие мероприятия будут каждый раз, когда новобранцы будут поступать в часть, даже если это будет всего несколько человек.