В традиционном смотре песни и строя принял участие духовник Софринской бригады

IMG_20210219_140218

19 февраля в общеобразовательной школе № 2 посёлка Софрино прошёл традиционный смотр песни и строя, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.В жюри были приглашены почётные гости – настоятель Страстного храма деревни Артёмово, духовник Софринской бригады войск национальной гвардии России игумен Феофан (Замесов), ветераны бригады Анатолий Епифанов и Ярослав Политыло, председатель Совета ветеранов Пушкинского городского округа Борис Клюев, руководитель пушкинского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Борисов и другие.

Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий смотр разбили на несколько этапов: сначала выступали 5-6 классы, затем – 7-8 классы и в завершение – 9-11 классы. После каждого блока проходила церемония награждения.

Школьники тщательно готовились к празднику: изучали строевую подготовку, учились отдавать команды, подбирали песню для общего исполнения в строю. На конкурсе каждый класс должен был представить команду, которая выступала с комплексом строевых упражнений и исполнением песни.

Всем вручили грамоту за участие. Отец Феофан отметил, как старались дети и сказал, что не каждый солдат в воинских частях может так же чётко выполнять строевые действия и при этом слаженно петь вместе с сослуживцами.

Также в этот день игумен Феофан вручил грамоту ученице Даше Куликовой, которая всегда участвует в патриотических мероприятиях школы, приезжает с другими детьми на патриотические акции, которые организует священник и выступает на них.