День защитника Отечества в воинских частях Пушкинского благочиния

DSC_000221 февраля в Пушкинском благочинии начали отмечать приближающийся День защитника Отечества в в/ч 43431 (батальон связи Воздушно-космических сил). По благословению ответственного за взаимодействие с войсковыми частями и правоохранительными органами по Пушкинскому благочинию игумена Феофана (Замесова) клирик Страстного храма деревни Артёмово посетил эту воинскую часть, провёл духовную беседы, поздравил военнослужащих и вручил подарки.

22 февраля в Софринской бригаде войск национальной гвардии России прошли торжественные мероприятия. На плацу прошло праздничное построение, во время которого выступили командир части полковник Денис Куликов, представители администрации городского поселения Ашукино (на территории которого расположена бригада) и игумен Феофан (Замесов). В это же время митинг проходил в 9 Дивизии противоракетной обороны Воздушно-космических сил, где с поздравительным словом к солдатам и офицерам обратился иерей Илия Силантьев.

23 февраля игумен Феофан (Замесов) организовал концерт в 9 Дивизии ПРО ВКС, который подготовили ученики музыкальной школы г.п. Софрино. Священник поздравил личный состав дивизии с Днём защитника Отечества и раздал подарки. Заместитель командира дивизии полковник Павел Никитин вручил о. Феофану благодарственную грамоту за проведение духовно-нравственной работы среди военнослужащих. Также в этот день о. Феофан провёл встречу с командованием дивизии, отдельно поздравив офицеров с праздником. Затем священник побывал на 26 объекте в/ч 3472 и раздал подарки к празднику.

В Александро-Невском храме Софринской бригады 23 февраля был совершён молебен о помощи тем, кто служит в армии. О. Феофан посетил санчасть бригады, где поддержал заболевших солдат и вручил фрукты и сладости.