Депутаты побывали в Софринской бригаде

   Софринскую бригаду войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино 7 февраля посетили депутат Московской областной думы Николай Черкасов, председатель пушкинского Совета депутатов Роман Иванов и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Анна Дунаева.

  Гости побывали в Александро-Невском храме, построенном на территории части в память о погибших защитниках Отечества, и побеседовали с настоятелем игуменом Феофаном (Замесовым). Священник рассказал о церкви, её святынях и о том, как организована духовная работа с военнослужащими. О. Феофан вручил депутатам Августовские иконы Божией Матери – один из немногих образов, созданных во время Первой мировой войны (чтимый образ находится сейчас в Алексанро-Невском храме). Также он подарил синодики с именами софринцев, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в горячих точках (бойцы участвовали в вооружённых конфликтах с самого создания части, с 1988 года).

   Кроме того, Николай Черкасов, Роман Иванов и Анна Дунаева осмотрели Музей боевой славы в бригаде, а затем встретились с офицерами и обсуждали вопросы, связанные с несением воинской службы, в т.ч. в зоне Специальной военной операции.

   Завершился визит чаепитием. Депутаты поздравили военнослужащих с 35-летием бригады, которое будет отмечается в этом году, и предложили взаимодействовать и впредь.

IMG-20230207-WA0002

IMG-20230207-WA0003

IMG-20230207-WA0004

IMG-20230207-WA0005