Дети из ЦССВ «Лесной» посетили святой источнике в деревне Данилово

DSC_014131 июля дети из Центра содействия семейному воспитанию «Лесной», который находится в посёлке Зеленоградском, приехали на святой источник в деревню Данилово, чтобы провести субботник.

Гостей встретил настоятель Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов). Силами церковной общины и местной администрации много лет назад в Данилове был обустроен святой источник, здесь же был разбит парк памяти воинов-афганцев. Священник провёл экскурсию для детей по этому святому месту. Он показал часовню, памятник и рассказал об Афганской войне.

На источнике в Данилове есть небольшое хозяйство, здесь разводят птиц, кроликов и коз. О. Феофан отвёл детей к животным и показал, как их кормить.

Затем гости приступили к субботнику. Они подметали территорию, мыли памятник, пололи траву и обкладывали камнями клумбы.

После уборки дети возложили цветы к мемориалу и сделали общую фотографию.

О. Феофан вручил им небольшие Свято-Крестовские иконы Божией Матери и предложил чай со сладостями. Во время чаепития воспитанники Центра устроили импровизированный концерт: пели и танцевали.

«Эти дети трудятся с большим желанием и усердием, потому что хотят быть полезными, хотят помогать. Отрадно видеть, что они не тратят время попусту. Они убираются лучше, чем многие взрослые, я искренне удивлён», – заключил игумен Феофан (Замесов).