Дорогие братья и сестры!

2 января в воскресенье день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России посёлка Ашукино и в Спасском храме усадьбы «Мураново» в следующем порядке пройдут праздничные богослужения: с 8:00 ч. утра — часы и молитвы к исповеди, с 8:30 ч. утра — Божественные Литургии, с 10:00 ч. утра — молебны с акафистами. С 11:30 ч. дня в обоих храмах будут совершены общие соборования для тех, кто по состоянию здоровья имеет нужду в этом цельбоносном таинстве.

Накануне вечером 1 января в субботу с 17:00 ч. вечера в вышеназванных храмах будут совершены воскресные всенощные бдения, во время которых будет проходить исповедь. В каждой из данных церквей есть святыни, связанные с земной жизнью святого праведного Иоанна Кронштадтского.

 

Проезд до Александро-Невского храма: с Ярославского вокзала до станции «Ашукинская», далее пешком или маршрутным такси до улицы Лесная, где расположена Софринская бригада. Храм расположен на территории бригады и является общедоступным.

Проезд до Спасского храма: с Ярославского вокзала до станции «Ашукинская», далее автобусом №34 до остановки «Музей «Мураново» или пешком по шоссе прямо около 4 км.