Игумен Феофан (Замесов) принял участие в торжественной отправке призывников

DSC_007714 декабря в Пушкино прошла очередная отправка призывников в распределительный пункт, где юношей разделят и отправят в различные воинские части, как правило, находящиеся в пределах Центрального федерального округа.

В отправке принял участие ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами по Пушкинскому благочинию игумен Феофан (Замесов).

«Много лет проводя работу в воинских частях, когда наши военнослужащие увольняются, я часто спрашиваю, что дала им армия. Кто-то говорит, что научился больше ценить родителей; кто-то говорит, что в армии нашёл друзей, которые теперь ему как родные братья; кто-то говорит, что получил полезные профессиональные навыки. Некоторые понимают, что до армии были неорганизованными, не имели силы воли, а армия помогла морально окрепнуть», – обратился к будущим солдатам отец Феофан.

Он отметил, что после армии ребята будут глубже смотреть на жизнь, и пожелал им не опускать руки при возникающих трудностях, потому что то, что кажется сегодня тяжелым, завтра будет восприниматься гораздо проще.

После напутствия священник совершил краткий молебен о благополучной службе и пожелал достойно пройти все испытания. Каждому он вручил молитвослов, икону, нательный медальон с иконой, пояс с молитвой «Живый в помощи».

«Я рад, что вы нашли в себе силы, не уклонились от армии, а решились на такой серьёзный шаг в жизни. Это достойно уважения и говорит о том, что вы уже взрослые люди», – добавил о. Феофан.

Также с наставлением к призывникам выступил врио военного комиссара городов Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск и Пушкинского района Юрий Быль.

Затем 19 призывников отправили в распределительный пункт в подмосковный город Железнодорожный.