Икона Божией Матери Свято-Крестовская

Свято-Крестовская икона Божией МатериВ 1995г. в нашем отечестве произошла страшная трагедия: в       г. Буденовске Ставропольского края ни в чем не повинные пациенты больницы стали заложниками Чеченских боевиков. По свидетельствам участников этой трагедии в самый разгар кровавых событий на небе было явление Пресвятой Богородицы, скорбно молящейся у креста, после чего сложнейшая ситуация стала меняться в лучшую сторону. В дальнейшем, митрополит Ставропольский Гедеон собрал свидетельства очевидцев и благословил создание иконы, которая получила название Свято-Крестовской.

Один из списков этого образа по просьбе игумена Феофана (Замесова) был передан Софринской Бригаде войск Национальной гвардии России и пребывает в часовне «Всех скорбящих радосте».  На станции Ашукинская в парке памяти воинов, погибших при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Каждую субботу, как правило, в 12:00 дня перед этой святыней священнослужители служат молебны с акафистом, во время которого возносится молитва о помощи тем, кто находится на армейской службе, в т.ч. в местах ведения военных действий , об избавлении от бедствий, о защите от врагов и помощи Царицы Небесной в различных трудных жизненных ситуациях.

Приходская община собрала и зафиксировала уже немало случаев заступничества Пресвятой Богородицы за тех, кто возносил молитву перед чтимым Свято-Крестовским образом. Приглашаем Вас посетить это святое место и помолиться перед целебоносной  святыней.

Проезд: с Ярославского вокзала до станции «Ашукинская».    Контактный телефон: 8-915-454-84-20 — дежурная инокиня Раиса