Мастер-класс в воскресной школе

Мастер-класс по вязанию морских узлов прошел в воскресенье 18 октября 2020 г. в воскресной школе «Звонарь» при Александро-Невском храме Софринской бригады войск Национальной гвардии РФ.

Заместитель руководителя Юношеского морского клуба Юнфлота МГАВТ Кругляков В. А. и курсанты колледжа МГАВТ старшина Юлия Хомякова и Иван Тельнов рассказали о морской профессии и научили воспитанников воскресной школы основным узлам, применяемым в морской практике сегодня.

Дети узнали, что каждый моряк должен знать примерно 100 видов узлов, уметь их завязывать и правильно использовать. А науку всевозможных переплетений по- настоящему изучают в  морском и речном училищах.

Ребята с удовольствием и  большим интересом осваивали  навыки по вязанию прямых и беседочных узлов, узнали новые морские термины.

Настоятель храма и духовник воскресной школы «Звонарь» выразил  благодарность курсантам, отметив  высокий  уровень их профессионализма и ответственности. Педагогический коллектив школы надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с колледжем МГАВТ, а ученики ждут их в своей школе снова!

IMG-20201020-WA0045 IMG-20201020-WA0047