Молебен в день памяти великого угодника Русской земли – благоверного князя Даниила Московского.

161608533919417 марта Православная Церковь совершает память великого угодника Русской земли – благоверного князя Даниила Московского. Этот святой по праву считается примером христианского миротворчества, так как он за годы своего правления всячески старался избегать конфликтов с соседними княжествами, и при этом не только не утратил свое княжество, но и весьма сохранил и приумножил Московские земли. На приходе Страстного храма д. Артемово день памяти благоверного князя Даниила отмечается как один из малых престольных праздников, так как в состав прихода входит часовня

и источник освященные в честь этого святого. В связи с этим в день праздника 17 марта клирик прихода – священник Георгий Парамонов по благословению настоятеля прихода совершил на Даниловском источнике водосвятный молебен, в конце которого богомольцы смогли приложиться к частице святых мощей угодника Божия Даниила, которые были специально доставлены на праздничную службу.

По окончании молебна отец Георгий возгласил вечную память Советским воинам миротворцам, отдавшим свои жизни при выполнении воинского долга на Афганской земле. На Даниловском источнике создан парк, посвященный их памяти, и здесь регулярно проходят мероприятия.