Освящение боевых знамен

5 сентября в субботу в День города Москвы в гарнизоне Воздушно-Космических сил «Софрино-1» прошло торжественное вручение боевых знамен войсковым частям 20007 и 51084. Обе вышеуказанные части входят в состав Соединения противоракетной обороны, защищающей от ракетных нападений г. Москву и прилегающий регион.

На мероприятии присутствовали представители командования Воздушно-Космических сил, командир Соединения ПРО полковник Чебурин А. В., командиры и личный состав воинских частей, которым вручались знамена, ветераны соединения и многочисленные гости.

По уже сложившейся традиции чин освящения боевых знамен совершил ответственный за взаимодействие Церкви с Вооруженными силами по Пушкинскому благочинию игумен Феофан (Замесов), исполняющий также обязанности помощника командира Соединения по работе с верующими военнослужащими. Ему сослужил второй священник прихода иерей Георгий Парамонов. Во время чина освящения все присутствующие на мероприятии с усердием молились о ниспослании благословения Божия на служение делу защиты родной земли, воинов Воздушно-Космических Сил. Когда мероприятие на плацу части было завершено, его участники сделали общую памятную фотографию перед гарнизонным клубом.

Следует отметить, что вручение знамен частям Воздушно-Космических сил осуществляется по непосредственному распоряжению Верховного Главнокомандующего – Президента российской Федерации.

_DSC0001 _DSC0010 _DSC0031 _DSC0032 _DSC0039 _DSC0086 _DSC0090 _DSC0106 _DSC0107 _DSC0110 _DSC0113