Освящение воды в деревне Данилово в день мученика Трифона

14 февраля, когда православные отмечают день памяти мученика Трифона, на святом источнике в деревне Данилово прошло освящение воды. В этом месте находится несколько родников, и один из них посвящён мученику Трифону. С благословения настоятеля Страстного храма деревни Артёмово игумена Феофана (Замесова) водосвятный молебен совершил его помощник иерей Георгий Парамонов.
После этого прихожане, которые приехали сюда после службы в Александро-Невском храме Софринской бригады ВВ МВД России в посёлке Ашукино, смогли приложиться к части мощей святого мученика Трифона, известного прежде всего тем, что по молитвам к нему он помогает в работе и жилищном вопросе.
В проповеди отец Георгий кратко рассказал о житии мученика Трифона, также он объяснил, почему на некоторых иконах святой изображается с птицей на руке: во времена царя Иоанна Грозного сокольник Трифон Патрикеев пытался найти любимого царём кречета, но ему это никак не удавалось. Птица нашлась только благодаря молитвам охотника своему святому покровителю – мученику Трифону. Во сне Патрикеев увидел святого, держащего кречета на руке, а затем птица сама прилетела к сокольнику.

_DSC0379 _DSC0359