Отправка гуманитарного груза на Донбасс

   17 февраля 2023 года на территории Противоракетного комплекса, входящего в состав 9-ой Дивизии ПРО, прошло мероприятие по случаю убытия на Донбасс колонны с помощью, предназначенной для военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.

   В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего воздушно-космических сил России по военно-политической работе генерал-лейтенант Александр Анатольевич Максимцев, организатор отправки колонны Константин Фролов, руководители различных предприятий, принявшие участие в сборе необходимой помощи.

   Со стороны Сергиево-Посадской епархии перед участниками выступил Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, помощник командира 9-ой Дивизии ПРО по работе  с верующими военнослужащими игумен Феофан (Замесов). Священник не только благословил участников командировки на ее благополучное осуществление, но и  передал для доставки на Донбасс достаточно значимую помощь, собранную прихожанами Пушкинского благочиния.