Паломническая поездка настоятеля Страстного храма в Калужскую и Воронежскую области

DSC_0225С 12 по 15 ноября настоятель Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов) с помощниками побывали в паломнической поездке в Калужской и Воронежской областях.

Священник ездил в Покровский храм в городе Жиздре, где для прихода была написана Жиздринская икона Божией Матери. О. Феофан совершил молебен перед чудотворным первообразом, который пребывает в этой же церкви. После экскурсии по храму подмосковный священник отправился в Воронеж. Он побывал в Воронежской духовной семинарии, где руководитель иконописного отделения иерей Алексий Федянин передал для прихода Страстного храма икону Божией Матери «Мария обрете благодать у Бога».

Затем о. Феофан отправился в Белогорский Воскресенский монастырь в Воронежской области, где пребывает чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Мария обрете благодать у Бога». Там священник освятил новонаписанную икону перед первообразом. Насельники обители показали главные монастырские святыни, а также показали меловую пещеру, где расположен храм.

Кроме того, священник побывал в храмах города Бутурлиновки и Россоши в Воронежской области. На обратной дороге паломники заехали в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, где поклонились святым мощам святителя Тихона Задонского.

Теперь привезённые святыни будут находиться в храмах прихода.

24 ноября в Александро-Невский храм Софринской бригады в посёлке Ашукино будет привезён образ «Мария обрете благодать у Бога» и будет отслужена торжественная Литургия. В дальнейшем святыня будет провезена по церквям прихода, чтобы богомольцы из разных посёлков и деревень смогли помолиться у чтимой иконы.