Паломническая поездка прихода Страстного храма деревни Артёмово в Ярославскую область

10 июля приход Страстного храма деревни Артёмово совершил паломническую поездку в Ярославскую область.

Силами общины в деревне Аксёнково Ростовского района, где прошло детство настоятеля Страстного храма игумена Феофана (Замесова), создан храм-часовня во имя святого пророка Божия Илии, поэтому богомольцы отправились в это место.

От села Караш богомольцы вместе с настоятелем игуменом Феофаном (Замесовым) проследовали крестным ходом к Ильинскому храму, который находится в лесу. Здесь была совершена Божественная Литургия.

Ранее в этом месте находилась часовня, но она была разрушена в 30-е годы. Три года назад было принято решение построить здесь храм-часовню.

После крестного хода состоялась общая трапеза, и паломники отправились в Годеново к величайшей православной святыне – Животворящему Кресту Господню. В храме святителя Иоанна Златоуста отец Феофан совершил молебен и помазал желающих из лампады, возжённой перед Крестом. Также в этот день богомольцы побывали в монастыре Сошествия Креста, где была явлена годеновская святыня.  Последним пунктом паломничества стал Феодоровский монастырь в Переславле-Залесском.