Поздравление благочинного Пушкинского округа военнослужащих с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня

26 января благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек по традиции посетил Софринскую бригаду войск Национальной гвардии России, а также 26 объект Центрального узла связи в/ч 3472 в пос. Ашукино. Священник поздравлял военнослужащих с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Отец Иоанн вместе с настоятелем, ответственным за взаимодействие Церкви и силовых структур в Пушкинском благочинии, игуменом Феофаном (Замесовым) и вторым священником прихода иереем Георгием Парамоновым совершили молебен в Александро-Невском храме Софринской бригады.

Далее в приветственном слове отец благочинный , рассказав солдатам об истории праздников, призвал их как можно чаще посещать храм и молиться за себя, за родных, за Отечество.

Игумен Феофан поблагодарил протоиерея Иоанна за регулярные поздравления военнослужащих с главными церковные праздниками, за помощь в сборе подарков для солдат , офицеров и семей погибших воинов, в которых в Бригаде 109.

Замполит бригады подполковник Дмитрий Лаврентьев от лица командования части вручил отцу благочинному благодарственную грамоту.

После посещения Александро-Невского храма духовенство отправилось на 26 объект, где тоже отслужили молебен.

Солдатам обеих частей вручили подарки – сладости, предметы первой необходимости. Каждой роте подарили утюги и электрочайники.

Добрые напутственные слова и пожелания обязательно останутся в сердцах солдат.

_DSC0004_DSC0019_DSC0021