Поздравление благочинного церквей Пушкинского округа военнослужащих с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня

DSC_006827 января благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек посетил воинские части в посёлках Софрино и Ашукино, чтобы поздравить военнослужащих с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Он отслужил молебен в войсковом клубе 9 дивизии противоракетной обороны Воздушно-космических сил «Софрино-1» и рассказал солдатам и офицерам о Рождественских и Крещенских традициях, а также о значении этих двух событий для верующего человека. В завершении встречи он раздал подарки, приобретённые на средства храмов Пушкинского благочиния. В благодарность командование противоракетчиков передало о. Иоанну армейский бинокль.

Затем о. Иоанн совершил краткое богослужение в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в Ашукине, за которым молились более сотни военнослужащих. Проповедь старший священник также посвятил прошедшим январским праздникам, после чего вручил предметы первой необходимости, тетради и сладости. Военнослужащие в свою очередь подарили о. Иоанну часы с военной тематикой.