Поздравление защитников Отечества в Пушкинском благочинии

231По случаю празднования Дня Защитников Отечества во многих подразделениях силовых структур прошли праздничные мероприятия при участии православного духовенства.

Не осталось в стороне и Пушкинское благочиние. Накануне праздника Ответственный за пастырское окормление Софринской бригады игумен Феофан (Замесов) поздравил в актовом зале войскового клуба офицерский состав и военнослужащих по контракту. Все роты и подразделения получили подарки, приобретенные на средства Пушкинского благочиния – утюги, чайники, машинки для стрижки волос и пр.

На следующий день были поздравлены военнослужащие срочной службы. В ходе мероприятия каждому воину также были вручены небольшие подарки.

Помимо этого праздничные встречи прошли  на 26 объекте в/ч 3472 (Центральный узел связи Росгвардии) и в войсковых частях, входящих в 9-ую Дивизию противоракетной обороны. Священнослужители рассказали об отношении Православной Церкви к военному служению, пожелали благополучного несения армейской службы, и в знак внимания и заботы, всем вручили подарки, приобретенные на средства Пушкинского благочиния.

Не остались без попечения и воины, находящиеся на лечении в санчастях и лазаретах: здесь также были проведены праздничные встречи. Отдельно были поздравлены подразделения силовых структур, расположенные на территории Пушкинского округа. Такое взаимодействие  на территории благочиния давно уже стало традиционным, и несомненно приносит реальную пользу защитникам нашей Родины.232 233