Последние звонки в школах поселений Софрино и Ашукино посетил священник

DSC_007224 мая в Ашукинской СОШ и Софринской СОШ №2 Пушкинского района прозвенели последние звонки. На праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного 2018-2019 года, был приглашен настоятель прихода Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов). Торжественную линейку в Софринской СОШ №1 посетил клирик Страстного храма иерей Георгий Парамонов.
В школах, по традиции, ученики 11-го класса общеобразовательных школ представили свой творческий сценарий для преподавателей, администрации школы и гостей. Торжественное поздравление директора, напутствия учителей и родителей прозвучали для выпускников, которым предстоит сдать Единый государственный экзамен, и 9 – классникам – им также предстоит нелегкий Основной государственный экзамен.
На празднике в Ашукинской школе выступил приглашенный игумен Феофан с приветственной речью, в которой поздравил школьников и преподавательский коллектив с окончанием учебного года и благословил выпускников на успешную сдачу государственных экзаменов.
«Усердие – это важнейшее качество, которое поможет вам в вашем нелегком учении, стремитесь познавать новое и достигать высоких результатов» — отметил священник.