Председатель окружного Совета депутатов помог продуктами для обездоленных

DSC_01101 июня председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко передал для обездоленных, проживающих при Страстном храме деревни Артёмово, продуктовую помощь.

Молочную продукцию и пельмени в храм привёз помощник С. Бабаченко Владислав Шарданов. Он вручил коробки с пожертвованием настоятелю храма игумен Феофану (Замесову), который в дальнейшем распределит помощь по объектам.

«Мы сердечно благодарим Сергея Викторовичу за помощь, которую он оказывает нам уже не в первый раз. На приходе проживает единовременно около 60 людей. Зимой их бывает больше ста, летом – поменьше. Но помощь продуктами всегда актуальна. Особенно тяжело было во время самоизоляции, когда мы временно прекратили доступ прихожан в наши храмы. Эта мера лишила нас дохода, но не отменила необходимость людей, которые обратились к нам за помощью. Благодаря помощи неравнодушным людям, нам удалось пережить этот трудный период, и обездоленные на нашим приходе всегда оставались сытыми», – поблагодарил о. Феофан.

Сергей Бабаченко помогает приходу уже несколько месяцев. В период пандемии он передавал помощь чаще. В начале мая он лично приезжал, чтобы узнать у о. Феофана, как живут его подопечные и что им требуется для поддержания нормальных условия для жизни.