Престольный праздник в храме Софринской бригады

12 сентIMG_287712 сент 2
12 сентября в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино отметили престольный праздник – день памяти благоверного князя Александра Невского, этом году отмечается 800-летие со дня рождения этого святого. Литургию возглавил настоятель игумен Феофан (Замесов). На богослужении пребывал ковчег с частью мощей и мантии этого святого. Затем вокруг храма проследовал крестный ход, в котором участвовали в значительном количестве военнослужащие Софринской Бригады.
«Благоверный князь Александр Невский является примером для всех нас. В наше время есть люди, которые месяцами не заходят в церковь, а он каждый день начинал с молитвы и Литургии в храме. Он не только веровал во Христа, но и учил других своей жизнью. В самого детства он стяжал терпение, смирение, любовь к ближнему и к Родине», – сказал в проповеди отец Феофан.
В завершении праздничной службы к участникам торжеств с поздравительным словом обратились Заместитель командира Бригады по работе с личным составом подполковник Рябико А.А. и член ветеранской организации Бригады полковник запаса Политыло Я.Н. Радостное событие закончилось общей трапезой.