Прибытие списка чудотворной Валаамской иконы

20 сентября в Александро-Невском храме Софринской Бригады ВВ МВД России в п. Ашукино было совершено торжественное богослужение в честь новоприбывшей святыни – иконы Валаамской Божией Матери.

Список с чудотворного образа был создан совсем недавно, при содействии Валаамской обители, специально для прихода Александро-Невского храма, где эта икона и будет находиться в дальнейшем.

Чтобы забрать образ, настоятель воинского храма игумен Феофан (Замесов), совершил паломническую поездку в Валаамский монастырь, где с разрешения наместника монастыря епископа Панкратия, совершил чин освящения новосозданной святыни. Это богослужение проходило в храме, где пребывает сама чтимая Валаамская икона.

Перед тем, как образ покинул стены Валаамской обители, ее приложили к мощам преп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, и наконец, 20 сентября икона заняла свое место в Александро-Невском храме.

Хотя святыня прибыла на Подмосковную землю совсем недавно, тем не менее уже последовали первые случаи благодатной помощи.

Напоминаем, что храм во имя святого благоверного князя Александра Невского открыт ежедневно и является общедоступным, несмотря на то, что он находится на территории войсковой части специального назначения.