Просим помочь православной семье

Дорогие Братья и Сестры!

На нашем приходе при храме св. мученика Иоанна Воина в дер. Мартьянково с начала сентября проживает и трудится православная семья: раб Божий Роман, его жена Елена. В их обязанности входит содержание этого святого места в надлежащем порядке. Данный объект  весьма отдаленный и условия проживания там достаточно не простые, просим Всех, кто имеет возможность, откликнуться и помочь этим людям с решением многих житейских вопросов. Будем безмерно благодарны, если Вы изыщите возможность оказать помощь нашим сотрудникам пожертвовав следующее:

-стиральную машину

-пылесос

-холодильник

-продукты питания, в т.ч. овощи на зиму

-матрасы (60 см. на 190 см.), постельное белье

-газовые баллоны

-энергосберегающие лампочки

-корма для скотины

-посуду

-баки для воды

-утюг, гладильную доску

-генератор для выработки тока

-огнетушители

-лекарства первой необходимости

-мебель

-микроволновая печь

-инструмент(болгарка, лобзик, шлифовальная машина, электрорубанок, бензопила)

История создания храма мученика Иоанна Воина в дер. Мартьянково восходит к 1729г.. В годы гонений на Церковь при Советской власти в 1937 году храм был закрыт , а в 1959 году окончательно разрушен. В 2000г. по благословению правящего архиерея Московской епархии – Митротполита Крутитского  и Коломенского Ювенилия началось возрождение этого святого места и теперь в новосооруженной небольшой церкви совершаются регулярные богослужения. Однако данный объект, как и любое другое, духовно значимое место, нуждается в уходе и попечении. Для этой цели игуменом Феофаном настоятелем Страстного храма дер. Артемово, к которому приписана церковь дер. Мартьянково,  была взята на данный объект семья: Роман и Елена, Просим Вас оказать посильную помощь православной семье, и таким образом помочь возрождению православной святыни.

Проезд: От пос. Ашукино, не доезжая дер. Володькино, поворот налево по указателю на храм дер. Мартьянково, далее около 2-х км.

 

Телефон для связи: 8-916-554-60-40 настоятель игумен Феофан  (Замесов); 8-916-108-25-79 – священник Георгий Парамонов(помощник настоятеля); 8-926-793-07-64 – Роман  (дежурный по храму).