Расписание в храме Спаса Нерукотворного музея-усадьбы «Мураново» на февраль 2024 г. (возможны изменения в связи с реставрацией здания церкви)

возможны изменения*

на апрель 2024

6 апреля, суббота.

Икона Божией Матери «Тучная Гора».С 11:30 — будет совершен молебен о защите от действия бесовских сил и прочитан канон святым мученикам Киприану и Иустине перед ковчегом с частицами их святых мощей.

7 апреля, воскресенье.

Неделя Крестопоклонная. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. День памяти погибших военнослужащих Софринской бригады войск национальной гвардии России.С 11:00 — молебен с акафистом Божественным Страстям Христовым.

13 апреля, суббота.

Святитель Иона, митрополит Московский и всея России, чудотворец. Поминовение усопших – малая родительская суббота.С 11:30 – панихида по усопшим, затем будет совершен молебен о защите от действия бесовских сил и прочитан канон святым мученикам Киприану и Иустине перед ковчегом с частицами их святых мощей.

14 апреля, воскресенье.

Неделя преподобного Иоанна Лествичника.С 11:30 – молебен с акафистом Божественным Страстям Христовым.

20 апреля, суббота.

Похвала Пресвятой Богородицы, или Суббота акафиста.С 11:30 — будет совершен молебен о защите от действия бесовских сил и прочитан канон святым мученикам Киприану и Иустине перед ковчегом с частицами их святых мощей.

21 апреля, воскресенье.

Неделя преподобной Марии Египетской.С 11:30 – молебен с акафистом Божественным Страстям Христовым.

27 апреля, суббота.

Воскрешение праведного Лазаря (Лазарева суббота). С 11:30 — будет совершен молебен о защите от действия бесовских сил и прочитан канон святым мученикам Киприану и Иустине перед ковчегом с частицами их святых мощей.

28 апреля, воскресенье.

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ (Вербное воскресенье).С 11:30 – молебен с акафистом Божественным Страстям Христовым. В конце богослужения будут освящены ветви вербы и розданы богомольцам.

Проезд: Ярославский вокзал, станция «Ашукинская», далее на автобусе № 34 до остановки «Музей «Мураново» или пешком прямо по шоссе около 4 км.

Телефон: дежурная по храму (8 906) 796-67-65 – Вера Николаевна.

Сайт: muranovo.ru

Чтобы быть в курсе актуального расписания богослужений, ждем Вас в нашей группе  WhatsApp!

Чтобы добавиться, напишите на тел.: 8-927-814-71-66