Рождество Христово на приходе Страстного храма деревни Артёмово

DSC_0030В Рождественскую ночь с 6 января на 7 января в храмах Страстной иконы Божией Матери в деревне Артёмово, святого благоверного князя Александра Невского Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино и Спаса Нерукотворного усадьбы «Мураново» прошли Божественные Литургии. По окончании состоялась общая трапеза, на которую были приглашены прихожане всех трёх храмов.

7 января настоятель игумен Феофан (Замесов) и клирик прихода иерей Георгий Парамонов совершили праздничный молебен в молитвенной комнате во имя иконы Божией Матери «Избавительница» при библиотеке деревни Василёво. В Державном храме 9 дивизии Противоракетной обороны Воздушно-Космических сил «Софрино-1» была совершена обедница, после которой в клубе дивизии силами церковной общины был организован Рождественский концерт, на котором выступил артист Андрей Истоков. На плацу Софринской бригады о. Феофан также отслужил молебен и вручил подарки военнослужащим, затем провёл праздничное мероприятие в клубе и поздравил солдат, находящихся на лечении в санчасти.

Также в Святочные дни священники поздравили военнослужащих 25 и 26 объектов в/ч 3472 и в/ч 43431 в посёлке Тарасовка, о. Феофан и о. Георгий раздали подарки и рассказали об истории праздника. Также священники поздравили детей военнослужащих.

8 января в день памяти иконы Божией Матери «Трёх радостей», в честь которой освящён правый придел Александро-Невского храма, была совершена Литургия и прошёл крестный ход вокруг церкви. По окончании богослужения учащиеся воскресной школы «Звонарь» выступили с Рождественским поздравлением в храме. В этот же день священники прихода посетили больных в санчасти в Соединении ПРО ВКС

9 января отец Феофан поздравил с Рождеством Христовым и вручил подарки обездоленным, проживающим на приходе Страстного храма – в дер Артёмово, дер. Горенки, дер. Данилово, п. Ашукино. 9 января настоятель совершил праздничное богослужение в Пантелеимоновом храме при больнице п. Ашукино, так как в сам праздник 7 января больница была закрыта.  В святочный четверг настоятель поздравил всех сотрудников прихода и активных прихожан, которым также вручил подарки.

10 января о. Феофан ещё раз поздравил военнослужащих бригады с Рождеством Христовым и благословил начало зимнего учебного периода.

12 января праздничный концерт для детей прошёл в клубе деревни Данилово, где о. Феофан выступил с поздравительным словом и вручил детям сладкие подарки.