Священники провели беседу с медиками из военного госпиталя

благоч3adc595e-0964-44ec-97c7-7e92e5b7718325 мая благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек, его заместитель иерей Тимофей Князев, ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами по благочинию игумен Феофан (Замесов) и его помощник иерей Георгий Парамонов посетили филиал N 1 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского в Пушкино.

Священники провели беседу с сотрудниками учреждения, рассказав об основах веры. Отдельно внимание они уделили тому, что медики и духовенство делают общее дело: одни лечат тело, другие душу.
В завершение встречи врачи задали несколько вопросов. На память священники раздали книги на православную тему. Планируется, что такие мероприятия в госпитате теперь будут проходить на постоянной основе. Сотрудники смогут узнавать в дни значимых церковных праздниках о традициях и истории возникновения торжеств. Также будет возможность задавать личные вопросы, с которыми из-за особенностей работы и загруженности медики не всегда могут прийти в храм.
Ранее священники уже проводили небольшое заседание с начальником госпиталя Романом Безносиком, где запланировали серию мероприятий.