Священник благословил призывников на благополучную армейскую службу в военкомате в Пушкино

DSC_001021 декабря настоятель Страстного храма деревни Артёмово и ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами и правоохранительными органами игумен Феофан (Замесов) побывал в военном комиссариате городов Пушкино, Ивантеевки, Красноармейска и Пушкинского района и благословил призывников на благополучную службу в рядах Российской армии.

«Сегодня для вас особый день, который несомненно останется в памяти на всю жизнь. С этого момента начинается ваше армейское служение. Когда человек недалёкий, он думает, что армия – это потерянное время. Это, конечно, не так. Я на протяжении многих лет в разных местах провожу мероприятия и постоянно вижу, как люди, которые отслужили в армии, коренным образом отличаются от тех, кто не служил. Это хорошая школа жизни. Армия – это честь и доверие, которое оказывается тебе народ», – отметил отец Феофан.

Также с напутственным словом выступил временно исполняющий обязанности военного комиссара Юрий Быль. Он подбодрил призывников и пожелал им вернуться из армии физически крепкими мужчинами.

Затем игумен Феофан совершил краткий молебен и вручил каждому по иконе и молитвослову.

«Служба проходит нормально, когда человек проявляет старание, учится делать не только то, что ему легко и приятно, а делает и трудные, но жизненно важные вещи. Если человек этому научится, то и в гражданской жизни всё будет успешно», – добавил священник.

По традиции призывники садились в автобус под марш «Прощание славянки». Дальше они отправились в областной сборный пункт в Железнодорожном, где пройдёт распределение по воинским частям.