Семьи погибших военнослужащих из Воскресенского района посетили Софринскую бригаду

_DSC0190Тринадцатого апреля Софринскую бригаду войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино посетили семьи погибших при исполнении служебного долга военнослужащих из Воскресенского района Московской области.
Они побывали в музее боевой славы бригады, а также на плацу, где у памятного мемориала почтили память убиенных защитников Отечества. Затем духовник части игумен Феофан (Замесов) провёл экскурсию по Александро-Невскому храму, построенному в память о погибших воинах Софринской бригады. В церкви гости помолились о упокоении своих погибших родных. После чего все проехали в парк памяти военнослужащих, погибших при выполнении военного долга в Афганистане, расположенный на святом источнике в д.Данилово, а также парк памяти детей, погибших при трагических событиях в Беслане, расположенный на святом источнике д.Мураново.
Встреча продолжилась в трапезной Спасского храма усадьбы «Мураново». За обедом родственники погибших рассказывали о своих сыновьях и мужьях, убиенных во время вооружённых конфликтов. Отец Феофан благословил гостей на благополучную обратную дорогу и вручил памятные подарки.