Синодик (для поминовения) убиенных Софринцев можно скачать на нашем сайте

мы помнимБратья и сестры! Силами прихода и в/ч 3641 был составлен синодик убиенных воинов Софринской бригады. Благодаря безвозмездной помощи ООО «Православное религиозное издательство “КОВЧЕГ”»  в посильном тиражировании синодика, помянник доступен для распространения c 2015 года.

Вы можете взять синодик в наших храмах или скачать на нашем сайте (ссылка ниже), для поминания военнослужащих, потерявших жизни , чтобы мы мирно жили на этой земле.

Синодик убиенных Софринцев .pdf

__________________________________________________

На территории Подмосковья расположена воинская часть, которая по праву именуется легендарной, — Софринская бригада оперативного назначения войск Национальной гвардии  России. Созданная в 1988г., Бригада побывала практически во всех местах военных действий на территории нашего Отечества: Баку, Тбилиси, Фергана, Осетия, Дагестан, Чечня и т.д. За этот период 109 военнослужащих из числа личного состава части и несколько десятков прикомандированных лиц засвидетельствовали своей смертью верность армейскому долгу. В память о погибших воинах на территории Бригады сооружён храм во имя святого благоверного князя Александра-Невского.

Еженедельно по воскресным дням проводятся встречи с коллективами солдат, совершается служение молебнов о здравии и благополучии защитников нашего Отечества, а также безвозмездно раздаётся духовная литература. Многие военнослужащие, ранее не крещёные, принимают Святое Крещение в нашем храме.