Смотр строя и песни в Софринской школе №2.

   13 февраля в понедельник в преддверии Дня Воина-интернационалиста во 2-ой Софринской школе прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-11-ых классов. Школьные коллективы показывали элементы строевой подготовки, которая используется в Российской армии. В составе судейской комиссии присутствовали священнослужители Пушкинского благочиния, ветераны и действующие военнослужащие Софринской бригады Росгвардии, ветераны-афганцы, среди гостей были те, кто в детском возрасте перенес  ужасы Ленинградской блокады и фашистских концлагерей.

   За каждый элемент школьным отрядам судьями определялись баллы, которые в дальнейшем суммировались и каждый из коллективов получал определенное место.

   В промежутках между показами элементов строевой подготовки звучали песни и стихи  патриотического содержания. Победители конкурса получили призы, в т.ч. грамоты и подарки.

   В завершении встречи перед участниками конкурса выступил Ответственный за пастырское окормление военнослужащих Софринской бригады ВНГ России – игумен Феофан (Замесов), который в своем слове особое внимание обратил на важность военной службы и своевременной физической и моральной подготовки молодежи.