Студенты колледжа «Энергия» посетили Софринскую бригаду и храм на территории части

IMG_4081 IMG_4062Учащиеся подмосковного колледжа «Энергия» побывали в Софринской бригаде войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино, узнали о боевом пути этой части, помолились у воинских святынь в Александро-Невском храме и стали курсантами движения «Гвардейской смены».

В часть приехало больше 35 студентов. Военнослужащие и ветераны бригады вручили ребятам обмундирование и нарукавные знаки молодёжного патриотического движения, появившегося в конце 2020 года.

После торжественной церемонии подростки осмотрели музей боевой славы, в котором хранятся в том числе письма Героя Советского Союза Олега Бабака, и узнали о погибших софринцах, отдавших жизни при исполнении воинского долга.

Настоятель Александро-Невского храма игумен Феофан (Замесов) рассказал детям о церкви, построенной на территории части в память о погибших солдатах. Отдельно он обратил внимание на иконы и святых, которые почитаются как покровители воинства. На память священник вручил шоколадки, иконы, брошюрки о бригаде и не только.

Учащиеся колледжа тоже приехали с подарками – она передали посылки для участников специальной военной операции.

Также в этот день сотрудники подразделения ОМОН «Пересвет» подготовили для ребят показательные выступления, имитирующие бой.