ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ

Рождество Христово 2017 на приходе Страстного храма д. Артёмово

7 января в праздник Рождества Христова в Александро-Невском храме Софринской бригады войск Национальной гвардии России пос. Ашукино и Спасском храме усадьбы «Мураново» прошли торжественные ночные богослужения, после чего все прихожане собрались в Мураново на праздничную трапезу, во время которой приходской хор исполнял рождественские песнопения.

Настоятель игумен Феофан (Замесов) и второй священник прихода иерей Георгий Парамонов посетили в этот день ашукинскую больницу. В Свято-Пантелеимоновом храме этого медицинского учреждения священнослужители совершили праздничный молебен, по завершении которого поздравили всех пациентов и сотрудников больницы с Рождеством и вручили всем подарки.

После этого священники отправились в Софринскую бригаду, где на утреннем построении весь личный состав из-за морозов был собран в войсковом клубе.  Здесь игумен Феофан (Замесов) выступил с поздравительным словом, в котором кратко рассказал о духовном смысле прихода в мир Спасителя Иисуса Христа. По завершении выступления был отслужен праздничный молебен и затем от лица прихода солдатам и офицерам были вручены подарки. Затем священники посетили гарнизон Воздушно-Космических войск «Софрино-1», где был также отслужен в актовом зале молебен, а всему личному составу вручили подарки. Молебен был в этот день и в Державном храме гарнизона.

Помимо этого, в Святочные дни священники посетили и другие воинские части, окормляемые приходом, не забывая и о солдатах, находящихся на лечении в санчастях: часть 3472 в с. Тарасовка, 26 объект связи Главного командования войск Национальной гвардии России, 25 объект связи. Кроме поздравительных слов и бесед во время встреч с военнослужащими был показан документальный фильм о Рождестве Христовом, в частях проходили небольшие концерты.

Ученики воскресной школы «Звонарь» в день Рождества выступили в Александро-Невском храме со спектаклем. В этот же день прихожане храма святого Илии Пророка пос. Лесной приезжали поздравлять личный состав Софринской бригады, они читали стихотворения и исполняли песни. На следующий день семья второго священника прихода иерея Георгий Парамонова выступила в клубе д. Данилово с праздничным концертом, после которых всем гостям раздавались подарки. 10 января в клубе гарнизона «Софрино-1» с поздравлениями выступил игумен Феофан (Замесов). После молебна православный автор-исполнитель Артём Белов показал концерт, в завершении которого священник раздал подарки детям военнослужащих. 10 января же отец Феофан благословил начало нового учебного периода.

Священнослужители ездили с поздравлениями также в д. Артемово, где пребывают и трудятся обездоленные лица, нашедшие приют на приходе. Игумен Феофан, возглавивший молебен, обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором подчеркнул, что для Бога важен каждый человек: будь то люди, живущие в достатке, или лица, лишенные средств к существованию. В завершении встречи отец настоятель раздал всем подарки.

 

_DSC0299 _DSC0021 _DSC0049 _DSC0065 _DSC0077 _DSC0090 _DSC0092 _DSC0130 _DSC0161 _DSC0330