Юбилей газеты «Русь Державная»

16 октября в Москве в Большом конференц-зале гостиницы Московской Патриархии «Даниловская» состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию газеты «Русь Державная».

Было оглашено поздравление с юбилеем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Отрадно отметить, что это одно из старейших православных изданий в России нового времени, бережно хранящее лучшие традиции русской журналистики, неизменно пользуется доверием читателей», – зачитали в послании.

На праздничном мероприятии присутствовало много гостей, в том числе был приглашён настоятель Страстного храма деревни Артёмово игумен Феофан (Замесов).

Для присутствующих была подготовлена концертная программа с участием известных артистов.

Православная народная газета «Русь Державная» издается в Москве с 1993 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Основная линия газеты – развитие и укрепление церковно-государственных отношений, консолидация разобщенного политическими, национальными, межконфессиональными и другими противоречиями российского общества на основе традиционного православного взгляда.

Выходит 1 раз в месяц тиражом до 50 тысяч экземпляров.