Главная > Новости > События > Праздничные богослужения в Мурановском приходе

События

8 июля 2026 г.

Праздничные богослужения в храме Вифлеемских младенцев

5 и 6 июля 2026 года на приходе Страстной иконы Божией Матери состоялись праздничные богослужения, объединившие верующих общей молитвой и почитанием особо чтимых образов Пресвятой Богородицы.

5 июля в храме Вифлеемских младенцев на святом источнике Казанской иконы Божией Матери, расположенном на территории парка, посвящённого памяти погибших детей, состоялся молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Храм был построен по благословению митрополита Ювеналия (Пояркова) благодаря многолетним трудам, непрестанным молитвам и усердию настоятеля прихода игумена Феофана (Замесова). Перед образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша» богомольцы возносили молитвы о помощи Божией и заступничестве Пресвятой Богородицы, прося избавления от пагубных страстей, таких как алкоголизм, наркомания и иных зависимостей, препятствующих человеку сохранять в себе образ Божий, жить по заповедям Христовым и возрастать в духовной жизни.

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, в храме Казанской иконы Божией Матери, расположенном в деревне Мураново Пушкинского округа Московской области, была совершена торжественная Божественная Литургия. По окончании богослужения настоятель прихода игумен Феофан (Замесов) совершил молебен перед Владимирской иконой Божией Матери.

Владимирская икона Божией Матери является одной из самых древних и почитаемых святынь Русской Православной Церкви. На протяжении многих веков перед этим святым образом верующие возносят молитвы о мире, защите Отечества, сохранении православной веры, укреплении семей, даровании духовных сил и помощи в жизненных испытаниях. По церковному преданию, многочисленные чудеса и милость Божия были явлены по молитвам перед этой святыней. Праздничные богослужения прошли в молитвенной атмосфере, объединив прихожан и паломников, приехавших разделить радость совместной молитвы. По окончании служб настоятель пожелал всем присутствующим мира, крепости духа, доброго здоровья и благословенной помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Приход всегда с радостью встречает всех, кто желает принять участие в богослужениях, помолиться перед святынями и приобщиться к духовной жизни Церкви. 

 

Смотрите также

2 июля 2026 г.
Паломническая поездка прихожан и воинов Софринской Бригады Росгвардии
25 июня Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) организовал паломническую поездку прихожан Александро-Невской церкви Софринской Бригады Росгвардии (п. Ашукино) к святыням Ярославской земли.  >>
2 июля 2026 г.
Открытие мемориала памяти погибших участников СВО
1 июля в День ветеранов боевых действий в Подмосковье на кладбище в д. Алёшино Пушкинского городского округа прошло торжественное мероприятие по случаю открытия мемориала, посвященного памяти воинов, отдавших свои жизни при исполнении служебно-боевого долга в зоне СВО.  >>
1 июля 2026 г.
Выпускной в школах пос. Софрино
26 июня прошёл выпускной в 11-ых классах школ №1 и № 2 г. п. Софрино. На праздничном мероприятии присутствовал игумен Феофан (Замесов) - настоятель Страстного храма д. Артемово. Священник выступил с пастырским напутственным словом, поздравил выпускников с окончанием школы и началом взрослой жизни. Пожелал каждому быть уверенным в своих силах, избранному пути, смело делать свой выбор, учиться, работать, творить благие дела с Божьей помощью и во Славу Божию.  >>
19 июня 2026 г.
Лагерь военно-патриотического клуба «Дружина» на приходе Страстного храма д. Артемово
По сложившейся ежегодной традиции с 4-го по 13 июня в лесном массиве вблизи Страстного храма д. Артемово по благословению настоятеля данной церкви игумена Феофана (Замесова) размещался лагерь, в котором находились курсанты военно-патриотического клуба «Дружина» из г. Ивантеевка.  >>