Сборы руководящего состава 9ой Дивизии противоракетной обороны
18 июня в четверг в день памяти Свято-Крестовской иконы Божией Матери, с связанной явлением Пресвятой Богородицы во время захвата заложников в 1995г в больнице г. Буденновске, Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) принял участие в сборах офицеров руководящего состава 9-ой Дивизии противоракетной обороны.
В своем выступлении отец Феофан коснулся темы христианской нравственности и постарался донести участникам сборов понимание важности соблюдения заповедей Божиих.
Священник привел разные жизненные примеры, свидетельствующие о том к каким трагическим последствиям может прийти человек, если его нравственные ориентиры идут вразрез с евангельскими нормами.
Также были затронуты темы распространения неоязычества среди военнослужащих и сотрудников силовых структур и необходимость духовного сплочения общества для достижения целей специальной военной операции.
По завершении выступления командир дивизии генерал-майор Грабчук С.П. поблагодарил Феофана за плодотворную работу, а священнослужитель в свою очередь вручил присутствующим книги духовной тематики и различные иконы.
