Главная > Новости > События > Встреча военнослужащих 9-ой Дивизии противоракетной обороны с монахиней Марией

События

18 сентября 2025 г.

Встреча военнослужащих 9-ой Дивизии противоракетной обороны с монахиней Марией

14 сентября в воскресенье в Пушкинском благочинии в н.п. Софрино-1 прошла встреча военнослужащих войсковых частей 9-ой дивизии противоракетной обороны с насельницей Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска монахиней Марией (Литвиновой).

Открывая встречу председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) представил защитникам Отечества представил матушку Марию и озвучил темы, которые она планировала затронуть в своем выступлении.

Затем слово было предоставлено непосредственно гостье, которая говорила настолько проникновенно, что все воины слушали её буквально, затаив дыхание. В своем выступлении монахиня Мария рассказала о своем жизненном пути, об истории создания Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, насельницей которого она является, и, самое главное, коснулась различных духовных вопросов, таких как: борьба со страстями, значение жизненного выбора человека, взаимоотношения в семейной жизни и многого другого.

Игумен Феофан (Замесов) озвучил матушке вопросы, поступившие от воинов, и, буквально на каждый из этих вопросов были получены серьезные и глубокие ответы.

В завершение встречи отец Феофан от лица всего личного состава поблагодарил монахиню Марию за прекрасное и назидательное выступление и вручил ей небольшие подарки: книги об истории боевого пути воинских частей, расположенных на территории Пушкинского благочиния.

 

Смотрите также

2 марта 2026 г.
Освящение дома престарелых в г. Пушкино
  2 февраля в понедельник настоятель Страстного храма д. Артемово Пушкинского района игумен Феофан (Замесов) и клирик того же храма иерей Георгий Парамонов освятили пансионат  >>
2 марта 2026 г.
Обездоленные на приходе Страстного храма д. Артемово
Настоятель Страстного храма д. Артемово игумен Феофан (Замесов) более 25 лет ведет работу с обездоленными, инвалидами и людьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На приходе Страстного  >>
2 марта 2026 г.
Встреча имама с военнослужащими 9-ой Дивизии ПРО ВКС
Закончился осенний призыв в армию и учитывая, что среди воинов нового призыва, поступивших в 9-ую Дивизию ПРО ВКС, значительное количество юношей-мусульман, по приглашению помощника  >>
2 марта 2026 г.
Митинг в 9-ой Дивизии ПРО ВКС в честь передачи святынь от фонда мученика Вонифатия
13 февраля в пятницу помощник командира 9-ой Дивизии ПРО ВКС по работе с верующими военнослужащими игумен Феофан (Замесов) организовал митинг в честь передачи воинской части святынь  >>