21 августа в четверг в рамках месячника, посвященного борьбе
с неуставными взаимоотношениями в войсковых частях, относящихся
к войскам противоракетной обороны, помощник командира 9-ой Дивизии ПРО игумен Феофан (Замесов) провел в войсковом клубе соединения
в н. п. Софрино-1 встречу с личным составом.


Священник представил защитникам Отечества, среди которых были военнослужащие разных категорий, учение Церкви о происхождении зла и ознакомил с различными способами преодоления греховных страстей и наклонностей. Отец Феофан привел воинам различные примеры из своего опыта, а также напомнил им о последствиях дисциплинарных проступков и правонарушений. Несомненно, выступление военного пастыря произвела на солдат и офицеров глубокое впечатление, и, что немало важно, воспринималась участниками встречи с большим вниманием.
В завершении мероприятия игумен Феофан вручил военнослужащим книги духовной тематики и православные календари на 2026 год. Священник поблагодарил защитников Отечества за достойное несение воинской службы и пожелал им помощи Божией на жизненном пути. В свою очередь, офицер, отвечающий за военно-политическую работу, капитан Федорович А. Ю. выразил отцу Феофану глубокую признательность от всего личного состава и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие.