Главная > Новости > События > Мероприятия в школах по случаю Дня воина-интернационалиста.

События

17 февраля 2025 г.

Мероприятия в школах по случаю Дня воина-интернационалиста.

В преддверии Дня воина-интернационалиста, 14 февраля в пятницу, Председатель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов) совместно с ветеранами Афганских событий Алексеем Дежином и Владимиром Остранков провел встречи с учащимися Софринской 1-й и 2-й, а также Ашукинской общеобразовательных школ. Мероприятия были посвящены предстоящей памятной дате – 36-й годовщине вывода контингента Советских Войск из Республики Афганистан. Священник рассказал школьникам о причинах 10-летнего пребывания наших военнослужащих на Афганской земле, а также о пользе, которую принесла эта кампания жителям Афганистана.

Ветераны поделились с детьми воспоминаниями о своей службе, рассказали различные случаи из своего боевого опыта, а также исполнили несколько патриотических песен под гитару. По традиции, игумен Феофан вручил ребята различные подарки и пожелал им вырасти достойными защитниками нашей великой Родины.

В мероприятии, которое было проведено с учащимися 2-й Софринской школы, принял участие военнослужащий Софринской Бригады Росгвардии старший сержант Леонид Соболев, который потеряв ноги в ходе выполнения служебно-боевых задач в зоне СВО, продолжил своё служение.

Несомненно, подобные акции способствуют духовному укреплению подрастающего поколения.

 

Смотрите также

19 июня 2026 г.
Лагерь военно-патриотического клуба «Дружина» на приходе Страстного храма д. Артемово
По сложившейся ежегодной традиции с 4-го по 13 июня в лесном массиве вблизи Страстного храма д. Артемово по благословению настоятеля данной церкви игумена Феофана (Замесова) размещался лагерь, в котором находились курсанты военно-патриотического клуба «Дружина» из г. Ивантеевка.  >>
19 июня 2026 г.
Сборы руководящего состава 9ой Дивизии противоракетной обороны
18 июня в четверг в день памяти Свято-Крестовской иконы Божией Матери, с связанной явлением Пресвятой Богородицы во время захвата заложников в 1995г в больнице г. Буденновске, Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) принял участие в сборах офицеров руководящего состава 9-ой Дивизии противоракетной обороны.  >>
18 июня 2026 г.
День России в музее «Мураново»
12 июня в день России, по традиции на флагшток главного усадебного дома в музее - усадьбе Мураново водрузили флаг Российской Федерации. Церемонию поднятия флага возглавил директор музея  >>
17 июня 2026 г.
Открытие выставки в музее Мураново.
        12 июня в день России в музее – заповеднике «Усадьба «Мураново» была открыта выставка. Хранители: «Иван Федорович  >>