Главная > Новости > События > Встреча военнослужащих 9-ой Дивизии противоракетной обороны с монахиней Марией

События

18 сентября 2025 г.

Встреча военнослужащих 9-ой Дивизии противоракетной обороны с монахиней Марией

14 сентября в воскресенье в Пушкинском благочинии в н.п. Софрино-1 прошла встреча военнослужащих войсковых частей 9-ой дивизии противоракетной обороны с насельницей Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска монахиней Марией (Литвиновой).

Открывая встречу председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) представил защитникам Отечества представил матушку Марию и озвучил темы, которые она планировала затронуть в своем выступлении.

Затем слово было предоставлено непосредственно гостье, которая говорила настолько проникновенно, что все воины слушали её буквально, затаив дыхание. В своем выступлении монахиня Мария рассказала о своем жизненном пути, об истории создания Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, насельницей которого она является, и, самое главное, коснулась различных духовных вопросов, таких как: борьба со страстями, значение жизненного выбора человека, взаимоотношения в семейной жизни и многого другого.

Игумен Феофан (Замесов) озвучил матушке вопросы, поступившие от воинов, и, буквально на каждый из этих вопросов были получены серьезные и глубокие ответы.

В завершение встречи отец Феофан от лица всего личного состава поблагодарил монахиню Марию за прекрасное и назидательное выступление и вручил ей небольшие подарки: книги об истории боевого пути воинских частей, расположенных на территории Пушкинского благочиния.

 

Смотрите также

19 июня 2026 г.
Лагерь военно-патриотического клуба «Дружина» на приходе Страстного храма д. Артемово
По сложившейся ежегодной традиции с 4-го по 13 июня в лесном массиве вблизи Страстного храма д. Артемово по благословению настоятеля данной церкви игумена Феофана (Замесова) размещался лагерь, в котором находились курсанты военно-патриотического клуба «Дружина» из г. Ивантеевка.  >>
19 июня 2026 г.
Сборы руководящего состава 9ой Дивизии противоракетной обороны
18 июня в четверг в день памяти Свято-Крестовской иконы Божией Матери, с связанной явлением Пресвятой Богородицы во время захвата заложников в 1995г в больнице г. Буденновске, Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) принял участие в сборах офицеров руководящего состава 9-ой Дивизии противоракетной обороны.  >>
18 июня 2026 г.
День России в музее «Мураново»
12 июня в день России, по традиции на флагшток главного усадебного дома в музее - усадьбе Мураново водрузили флаг Российской Федерации. Церемонию поднятия флага возглавил директор музея  >>
17 июня 2026 г.
Открытие выставки в музее Мураново.
        12 июня в день России в музее – заповеднике «Усадьба «Мураново» была открыта выставка. Хранители: «Иван Федорович  >>