Выступление хора регентов

Игумен Феофан (Замесов), как духовный наставник Софринской Бригады, регулярно организовывает различные культурные мероприятия для своей паствы. Одно из них произошло совсем недавно, 5 июля 2015 года, в клубе для военнослужащих, расположенном на территории воинской части.

В гости к военным пожаловал хор регентов под руководством учащегося духовной академии. Девушки-хористки, недавно ставшие выпускницами регентского училища при Троице-Сергиевой Лавре, изъявили желание выступить в качестве певчих на кратком молебне, который о. Феофан провел перед началом концерта, и сразу поразили зрителей красотой и мощью звука, рожденного слитным движением двенадцати голосов.

Помимо праздника для духа, игумен подарил участникам и более материальную радость. Сразу после выступления, как выступавшим, так и зрителям раздали подарки, среди которых были и некоторые предметы обихода, столь необходимые военнослужащим. В заключение мероприятия, игумен Феофан выступил с небольшой, но содержательной проповедью, в которой рассказал молодым военным о губительном воздействии современного телевидения и компьютера на сознание человека. Помимо темы о вреде СМИ, были также затронуты еще несколько тем, имеющих непосредственное отношение к жизни современной молодежи.

_DSC0057 _DSC0063 _DSC0069 _DSC0071 _DSC0079 _DSC0083 _DSC0093