РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ХРАМЕ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО СОФРИНСКОЙ БРИГАДЫ ВОЙСК  НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИИ П. АШУКИНО на сентябрь 2023

1 сентября, пятница.

С 17:00– вечерня и утреня с чтением акафиста чтимому образу храма – афонской иконе Божией Матери «Успокоительница» (во время богослужения – исповедь).

2 сентября, суббота.

Пророк Самуил. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – Августовской иконе Божией Матери – и молебен перед этой святыней о сохранении жизни воинов. С 17:00 – Всенощное бдение под воскресный день. На утрене около 18:30  будет прочитан акафист престольному образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Трёх Радостей» (во время богослужения – исповедь).

3 сентября, воскресенье.

Светописанная икона Божией Матери. Икона Божией Матери «Прибавление ума». Собор Московских святых. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия, с 10:00 пред ковчегом с мощами мученика Уара – канон этому святому об облегчении участи умерших или погибших некрещёными. С 11:00 – водосвятный молебен об исцелении недугов перед афонской иконой Божией Матери, именуемой «Всецарица», и образом Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».

8 сентября, пятница.

Владимирская икона Божией Матери. Мученики Адриан и Наталия. С 7:00– утреня, часы и молитвы к исповеди, с 9:00–Литургия. В 10:30–молебен. С 17:00 – вечерня и утреня с чтением акафиста чтимому образу храма – афонской иконе Божией Матери «Успокоительница» (во время богослужения – исповедь).

9 сентября, суббота.

Преподобный Пимен Великий. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – Августовской иконе Божией Матери – и молебен перед этой святыней о сохранении жизни воинов. С 17:00 – Всенощное бдение под воскресный день. На утрене около 18:30  будет прочитан акафист престольному образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Трёх Радостей» (во время богослужения – исповедь).

10 сентября,воскресенье.

Азовская икона Божией Матери. Преподобный Иов Почаевский. Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в дальних пещерах почивающих. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. В 10:00 перед мощами мучеников Вифлеемских младенцев будет прочитан покаянный акафист для семей, согрешивших грехом детоубийства (аборта). С 11:00  перед афонской иконой Божией Матери «Всецарица» будет совершён водосвятный молебен об исцелении недугов. С 17:00 – Всенощное бдение (во время богослужения – исповедь).

11 сентября, понедельник.

Усекновение главы святого пророка Иоанна Предтечи. Всероссийский день трезвости. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. В 10:00 – молебен о помощи страждущим от недуга винопития и заупокойная панихида по всем убиенным воинам, погибших за веру и Отечество. С 17:00 – Всенощное бдение под престольный праздник – память благоверного князя Александра Невского (во время богослужения – исповедь).

12 сентября, вторник.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – благоверный князь Александр Невский. Благоверный князь Даниил Московский. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – водосвятие. С 9:00 – Литургия, на которую будут привезена часть святых мощей благоверного князя Александра Невского. В 11:00 – крестный ход вокруг храма, затем пройдёт общее чаепитие.

13 сентября, среда.

С 17:00– Всенощное бдение под день памяти Августовской иконы Божией Матери, в честь которой освящён правый придел в храме – первый в мире придел в честь этого образа (во время богослужения – исповедь).

14 сентября, четверг.

Начало индикта – церковное новолетие. Августовская икона Божией Матери (престольный праздник).В храме пребывает старинный Августовский образ Пресвятой Богородицы. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – водосвятие, с 9:00 –Литургия, с 10:30 – акафист Августовской иконе Божией Матери, с 11:00 –крестный ход вокруг храма. Также пройдёт лития по воинам Первой мировой войны.

15 сентября, пятница.

С 17:00– вечерня и утреня с чтением акафиста чтимому образу храма – афонской иконе Божией Матери «Успокоительница» (во время богослужения – исповедь).

16 сентября, суббота. Священномученик Анфим, епископ Никомедийский. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – Августовской иконе Божией Матери – и молебен перед этой святыней о сохранении жизни воинов. С 17:00 – Всенощное бдение под воскресный день. На утрене около 18:30  будет прочитан акафист престольному образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Трёх Радостей» (во время богослужения – исповедь).

17 сентября, воскресенье.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина». Святитель Иоасаф Белгородский.С 8:00 – часы, молитвы к исповеди. С 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» о помощи страждущим от алкоголизма и наркомании. С 11:00 – водосвятный молебен об исцелении недугов перед чтимой афонской иконой Божией Матери, именуемой «Всецарица».

 

18 сентября, понедельник.

Пророк Захария и праведная Елисавета. Мученица Раиса. Благоверные князья Пётр и Феврония. С 7:00 – часы и молитвы к исповеди, с 9:00 – Литургия. С 10:30 – молебен благоверным князьям Петру и Февронии о помощи в семейной жизни. С 17:00 в Михайло-Архангельском храме д. Данилово – Всенощное бдение под престольный праздник – воспоминание Чуда Архангела Божия Михаила (во время богослужения – исповедь).

19 сентября, вторник.

Воспоминание чуда Архангела Божия Михаила – престольный праздник в храме д. Данилово. На богослужение будет привезен ковчег с частью пещеры горы Гаргано провинции Фоджа, где было явление Архангела Михаила. С 8:00 – часы, молитвы к исповеди. С 8:30 – Литургия. Около 10:00 – крестный ход.

20 сентября, среда.

С 17:00– Всенощное бдение под праздник Рождества Пресвятой Богородицы(во время богослужения – исповедь).

21 сентября, четверг.

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.  Почаевская икона Божией Матери. С 8:00– часы и молитвы к исповеди, с 8:30–Литургия. С 10:00 – молебен.

22 сентября, пятница.

Праведные Богоотцы Иоаким и Анна. В храм будет привезён ковчег с частями святых мощей Богоотец Иоакима и Анны. С 7:00 – утреня, часы, молитвы к исповеди. С 9:00 – Литургия. С 10:30 – молебен. С 17:00 – вечерня и утреня с чтением акафиста чтимому образу храма – афонской иконе Божией Матери «Успокоительница» (во время богослужения – исповедь).

23 сентября, суббота.

Мученицы Минодора, Митродора и Нимфодора. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – Августовской иконе Божией Матери – и молебен перед этой святыней о сохранении жизни воинов. С 17:00 – Всенощное бдение под воскресный день. На утрене около 18:30  будет прочитан акафист престольному образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Трёх Радостей» (во время богослужения – исповедь).

24 сентября, воскресенье.

Преподобный Силуан Афонский. С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Прибавление ума», о вразумлении заблудших, об исцелении умственных заболеваниях, об успешной учёбе и сдаче экзаменов, о выборе правильного жизненного пути и т.д. С 11:00 перед афонской иконой Божией Матери «Всецарица» – водосвятный молебен об исцелении недугов.

26 сентября, вторник.

С 17:00 – Всенощное бдение под праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (во время богослужения – исповедь). На утрене из алтаря выносится Честной и Животворящий Крест для поклонения молящихся.

27 сентября, среда.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. День Софринской бригады. С 8:00– часы и молитвы к исповеди. С 8:30 –Литургия. По окончании богослужения богомольцы поклонятся Честному и Животворящему Кресту.С 17:00 в Никитском храме вблизи д.Горенки – Всенощное бдение под день памяти великомученика Никиты (престольный праздник). Во время богослужения – исповедь.

28 сентября, четверг.

Новоникитская икона Божией Матери. Великомученик Никита. Богослужение в Никитском храме вблизи д.Горенки (престольный праздник), куда будут привезён ковчег с частью святых мощей великомученика Никиты. В храме пребывает чтимая старинная Новоникитская икона. С 8:00 — от моста над рекой Сумерь богомольцы проследуют крестным ходом до Никитского храма, где 8:30 — будет водосвятие, затем с  9:00 – часы и Литургия, по окончании которой около 11:00 перед ковчегом с мощами святого Никиты будет совершен праздничный молебен, вокруг храма проследует крестный ход, затем – общая трапеза.

29 сентября, пятница.

Икона Божией Матери «Призри на смирение». Будет привезена икона «Призри на смирение», созданная в Киеве, – список с чудотворного первообраза. С 8:00 – часы, молитвы к исповеди. С 8:30 –Литургия. С 10:00 – акафист Божией Матери «Призри на смирение». С 17:00 – вечерня и утреня с чтением акафиста чтимому образу храма – афонской иконе Божией Матери «Успокоительница» (во время богослужения – исповедь).

30 сентября, суббота. Мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София.С 8:00 – часы и молитвы к исповеди, с 8:30 – Литургия. С 10:00 – акафист чтимому образу храма – Августовской иконе Божией Матери – и молебен перед этой святыней о сохранении жизни воинов. Около 11:00 богомольцы будут доставлены на источник мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в д. Мураново, где в 11:30 – молебен. С 17:00 в Александро-Невском храме – Всенощное бдение под воскресный день. На утрене около 18:30  будет прочитан акафист престольному образу храма – иконе Божией Матери, именуемой «Трёх Радостей».